Счастливого Нового года! – 29.12.2018

Счастливого Нового года! – 29.12.2018

Вот и подходит к своему окончанию 2018 год, и впереди у нас долгожданные, хлопотные предновогодние выходные дни и зимние каникулы. Эти дни насыщены поездками, встречами, дружескими застольями. Руководство Кировского муниципального района Ленинградской области и отдел по делам ГО и ЧС администрации района искренне желает Вам, чтобы никакие неприятные события никаким образом не коснулись Вас.

Обращаем Ваше внимание на ответственное поведение Вас и Ваших родных и близких, Ваших друзей в различных ситуациях (в первую очередь за стенами Вашего уютного дома). Контролируйте поведение Ваших детей. Помните, что случайная небрежность, необдуманность поступка, отсутствие элементарного предвидения развития ситуации могут существенно, а иногда кардинально изменить ситуацию и в целом Вашу жизнь.

Новый год – один из самых светлых и радостных праздников. Целых двенадцать месяцев его ждут с нетерпением, ну а уж потом отмечают «по-полной». Но ведь как встретишь Новый год – так его и проведешь. Поэтому давайте вместе попытаемся избежать наиболее часто встречающихся опасностей! Ведь новогодние праздники приносят с собой не только веселье, радость и всеобщее ликование, а порой и травмы или возможность  оказаться участником происшествия риск (пусть Вас это не коснется).

С учетом прогноза погоды на улицах вероятен гололед; количество сотрудников, убирающих тротуары, также может сократиться. Но в праздники мы словно забываем об этой опасности и можем позволить себе бегать, веселиться на скользких улицах, вприпрыжку подниматься по обледенелым ступеням крыльца. Фактором большого риска травм, полученных из-за гололеда, является также наша праздничная обувь на скользкой подошве и высоких каблуках. Пушистые сугробы могут скрывать под собой травмоопасные предметы, будьте осторожны.

На новогодних ледяных горках и аттракционах будьте предельно внимательны, так как велик риск получить травмы. Особое внимание обратите на спуски с горок на ватрушках», т.к. тормоза у них не предусмотрены. Не цепляйте «ватрушки» и сани к легковому транспорту.

Беспечность в праздники является причиной того, что как водители, так и пешеходы иногда представляют опасность для себя и других на новогодних дорогах. Неукоснительно соблюдайте правила безопасности дорожного движения. В эти праздничные дни будьте предельно осторожны на дорогах и трассах, особенно в темное время суток.

В новогоднюю ночь традиционно зажигают свечи, новогодние гирлянды (часто некачественные), используют фейерверки. Соблюдайте меры безопасности, связанные с использованием пиротехнических изделий. Неправильное обращение с легковоспламеняющимися предметами и огнем может привести к травмам, ожогам, пожарам. А встречать Новый год вместе с пожарными или тем более в роли погорельца вряд ли кому захочется…

Разгоряченные алкоголем и праздничной эйфорией, люди порой вступают в перепалки и конфликты, что может закончиться травмами. Особое внимание следует проявлять в местах массового скопления людей, при проведении различных мероприятий. В случае обнаружения бесхозных, подозрительных предметов не осматривайте их самостоятельно, сообщайте о них сотрудникам полиции.

Причиной основной массы происшествий и трагических случаев является несоблюдение гражданами элементарных требований личной и общественной безопасности.

Рекомендуем вам в праздничнее дни не пренебрегать мерами пожарной безопасности, безопасности на льду водных объектов, требованиями при использовании газового оборудования, общепринятыми правилами человеческих взаимоотношений во время праздничных мероприятий и конечно же – от нас взрослых зависит хорошее настроение и здоровье наших детей.

Берегите себя! Счастливого и безопасного Нового года!

 

Администрация Кировского муниципального района

Ленинградской области.

ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК

Опубликовано