Обучение правилам пожарной безопасности в Мгинской больнице.

Обучение правилам пожарной безопасности в Мгинской больнице.

 

В целях профилактики травматизма и гибели людей на пожарах в ГБУЗ ЛО “Кировская МБ» Мгинская участковая больница при участии Кировского местного отделения ЛОО ООО “ВДПО”, а также отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района прошло практическое занятие по отработке навыков пользования первичными средствами пожаротушения.

Занятие разделилось на теоретическую и практическую составляющие. В ходе проведения теоретической части занятия, персоналу участковой больницы напомнили об основных причинах возникновения пожара, а также о возможности использования первичных средств пожаротушения на примере всем известного огнетушителя. Персоналу больнице рассказали о видах огнетушителей и используемых в них огнетушащих веществах, а также о подготовке огнетушителя к работе.

В ходе практической части занятия работники больницы попробовали себя в роли добровольных пожарных, каждый из них имел возможность самостоятельно потушить специально подготовленную горящую жидкость с помощью порошкового огнетушителя. В целях безопасности работники больницы выполняли тушение условного очага пожара в боевой одежде пожарного.

VAh8VstgSbw_1 xRc7GoV1Z4g_1

bQy9HaVp7YE_1 FQu8B4WMdik_1 FQu8B4WMdik-1_1 IMG_4467-28-01-19-06-04_1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начальник отдела надзорной деятельности

и профилактической работы Кировского района

УНДиПР Главного управления МЧС России

по Ленинградской области                                                                        В.А. Сабуров