Глава Шумского сельского поселения представил подробный отчёт о результатах деятельности совета депутатов и администрации МО за 2018 год.

12 февраля глава Шумского сельского поселения Владимир Леонидович Ульянов на встрече с жителями представил подробный отчет об итогах социально-экономического развития муниципального образования за 2018 год и обозначил задачи на 2019.
На совещании также присутствовали начальник отдела защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Валерий Арнольдович Айзенберг и глава Кировского муниципального района ЛО  Юнус Султанович Ибрагимов.
По словам главы поселения, одним из важнейших в муниципальном образовании остается вопрос благоустройства дорог. За последний год в сфере дорожного хозяйства проведена большая работа: удалось отремонтировать автодорогу на подъезде к средней общеобразовательной школе. Большую поддержку в этом вопросе оказал депутат Законодательного Собрания Ленобласти Михаил Владимирович Коломыцев.

Также были отремонтированы дороги и переулки в населенных пунктах: с.Шум ул.Советская, д. Сопели, д. Канзы, д. Горгала, д. Теребушка, п.ст. Войбокало ул.Школьная, п.ст. Новый Быт, д. Пейчала, д. Горка, д. Пиргора.
Продолжая тему благоустройства, Владимир Ульянов отметил, что в 2018 году были установлены детские площадки в нескольких населенных пунктах, проведены работы по чистке канав, утилизации аварийных деревьев и вырубке кустарников, отремонтирован пешеходный мост в п.ст. Войбокало и пр.
Как пояснил глава поселения, главной задачей администрации было и остается создание благоприятных условий жизнеобеспечения и повышения уровня жизни населения на территории муниципального образования. Так, за 2018 год в рамках государственной программы «Жилье для молодежи» подпрограммы «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области» двум молодым многодетным семьям удалось улучшить свои жилищные условия. Кроме того, администрацией были реализованы мероприятия по оказанию поддержки гражданам, пострадавшим в результате пожара:  для погорельцев приобретены жилые помещения.
В сфере коммунального хозяйства  проведены аварийные работы по замене кровли водонапорной башни в с. Шум, а также приобретен банный котел и комплектующие.
В социально-культурной сфере тоже приятные перемены – в 2018 году произведен ремонт зрительного зала главного организующего досуг населения учреждения  – «Сельского культурно-досугового центра «Шум».
В планах администрации – проводить дальнейшую работу по максимальному привлечению доходов в бюджет поселения, продолжать работы по благоустройству и поддержанию порядка на территории поселения, увеличивать количество жителей, занимающихся физической культурой и спортом, особенно подростков и молодежи и др.
На отчетном собрании глава Шумского сельского поселения ответил на вопросы жителей, в которых затрагивались темы газификации и дорожного хозяйства. По окончании заседания жители признали работу администрации и совета депутатов МО Шумское сельское поселение за 2018 год удовлетворительной.

1549977272img_9367

1549977272img_9370

1549977272img_9355