prokuratura-370x232

Кировским городским прокурором утверждено обвинительное заключение

ПРЕСС-РЕЛИЗ

         Кировским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении молодого человека,

угостившего несовершеннолетних гашишем

 

Кировским городским прокурором Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по обвинению гр. С.А.Г. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ, то есть в совершении склонения к потреблению наркотических средств двух несовершеннолетних лиц.

ттт

 

В ходе предварительного следствия было установлено, что двадцати двух летний житель г. Отрадное С.А.Г., состоящий в настоящее время на учете у врача психиатора-нарколога, 08.01.2019 в г. Отрадное склонил ранее известных ему несовершеннолетних гр. А.Я.Ю. и Н.А.П.  к потреблению наркотического средства гашиш, которое они вместе употребили путем вдыхания паров указанного наркотического средства через отверстие пластиковой бутылки в подъезде одного из домов в г. Отрадное.

Молодому человеку согласно санкции ч. 3 ст. 230 УК РФ может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

 

 

Старший помощник городского прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                                Ю.С. Бертран