Кировской городской прокуратурой в октябре 2019 года проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении

Cкачать: ms-word

Кировской городской прокуратурой в октябре 2019 года проведена проверка исполнения законодательства

о водоснабжении и водоотведении МО Приладожское и МО Синявинское городские поселение

Кировского муниципального района.

Водоснабжение и водоотведение в указанных поселениях осуществляется силами ООО «Водоканал Приладожского городского поселения», объекты водоснабжения и водоотведения предоставлены ООО «Водоканал Птицефабрики «Синявинская» на основании договора аренды.

В связи с истечением 18.10.2019 срока договора аренды, а также отсутствием альтернативного источника водоснабжения существовала угроза отключения населения поселков Приладожский и Синявино от водоснабжения и водоотведения.

Кировским городским прокурором в целях недопущения негативных последствий и нарушения прав жителей руководители АО «ПТИЦЕФАБРИКА СИНЯВИНСКАЯ ИМЕНИ 60-ЛЕТИЯ СОЮЗА ССР» и «ООО «Водоканал Птицефабрики «Синявинская» предостережены о недопустимости нарушения закона.

В результате принятых Кировской городской прокуратурой мер договор аренды между ООО «Водоканал Приладожского городского поселения» и ООО «Водоканал Птицефабрики «Синявинская» продлен, беспрерывное водоснабжение и водоотведение поселков обеспечено.

 

 

Старший помощник городского прокурора

 

младший советник юстиции                                                          Д.С. Львутина