По постановлениям Кировского городского прокурора должностное лицо муниципального унитарного предприятия привлечено к административной ответственности

Cкачать: ms-word

По постановлениям Кировского городского прокурора должностное лицо муниципального унитарного предприятия привлечено к административной ответственности за нарушения, допущенные при осуществлении закупок товаров, работ, услуг.

 

Кировской городской прокуратурой проведена проверка исполнения  законодательства о закупках товаров, работ, услуг в МУП «Приладожскжилкомхоз».

Установлено, что главным экономистом МУП «Приладожскжилкомхоз» сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных МУП «Приладожскжилкомхоз» по результатам закупки у единственного поставщика, и сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг за июнь, июль и август 2019 размещены в единой информационной системе с нарушением предусмотренного ч.19 ст.4 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» срока (не позднее 10-го числа месяца, следующим за отчетным).

В связи с выявленными нарушениями Кировской городской прокуратурой в отношении должностного лица МУП «Приладожскжилкомхоз» возбуждены три дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.7.32.3 КоАП РФ.

Дела рассмотрены УФАС по Ленинградской области, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 6 000руб. Фактическая оплата штрафов находится на контроле городской прокуратуры.

 

 

Заместитель городского прокурора

 

младший советник юстиции                                                   С.В. Бердинских