П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 03 февраля 2020 года № 16 Об утверждении Положения о комиссии по назначению и выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 03 февраля 2020 года № 16 Об утверждении Положения о комиссии по назначению и выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области
Дата:03.02.2020
Cкачать: ms-word

 

АДМИНИСТРАЦИЯ   МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

ШУМСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ  ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И  Е

 

от 03 февраля  2020 года № 16

 

Об утверждении Положения о комиссии по назначению и выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по назначению и выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области согласно приложению 1.

2.Утвердить комиссию по назначению и выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области согласно приложению 2.

3.Опубликовать настоящее решение в газете «Вестник муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области» и разместить на официальном сайте администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4.Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

 

 

 

и.о.главы администрации                                                            В.В.Иванова

 

 

 

Приложение  1

к постановлению администрации

МО Шумское сельское поселение

от 03.02.2020 года № 16

 

 

 

Положение

о комиссии по назначению и выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

 

Статья 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Комиссия по назначению и выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области (далее – комиссия) создана в соответствии с Положением О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы муниципального образования Шумское сельское поселение муниципального образования  Кировский муниципальный район

Ленинградской области, и доплаты к пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления и выборные должности  в органах государственной власти на территории  Шумского сельского поселения Кировского района Ленинградской области, утвержденным решением Совета депутатов муниципального образования Шумское сельское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области от 29 октября 2007 года № 38,  для рассмотрения вопросов о назначении и выплате пенсии за выслугу лет.

1.2.  В своей деятельности  комиссия  руководствуется Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, решением Совета депутатов муниципального образования Шумское сельское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области от 29 октября 2007 года № 38 «О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы муниципального образования Шумское сельское поселение муниципального образования  Кировский муниципальный район

Ленинградской области, и доплаты к пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления и выборные должности  в органах государственной власти на территории  Шумского сельского поселения Кировского района Ленинградской области», настоящим Положением.

 

Статья 2. ОБРАЗОВАНИЕ И СОСТАВ КОМИССИИ

 

2.1. Состав комиссии  и положение о комиссии  утверждаются постановлением администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области.

2.2. Комиссия состоит из председателя,  секретаря и членов комиссии.

2.3. Комиссия работает на безвозмездной основе.

 

Статья 3. ПОЛНОМОЧИЯ КОМИССИИ

 

3.1. В полномочия комиссии входит:

1)  рассмотрение  заявлений о назначении пенсии за выслугу лет к страховой  пенсии по старости (инвалидности) и документов  в соответствии Положением О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы муниципального образования Шумское сельское поселение муниципального образования  Кировский муниципальный район Ленинградской области, и доплаты к пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления и выборные должности  в органах государственной власти на территории  Шумского сельского поселения Кировского района Ленинградской области, утвержденным решением Совета депутатов муниципального образования Шумское сельское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области от 29 октября 2007 года № 38 (далее – Положение).

Комиссия рассматривает представленные заявителем документы на предмет соответствия   либо  несоответствия  условиям назначения пенсии за выслугу лет, установленным    Положением.

Комиссия принимает решение о несоответствии условий, необходимых для назначения пенсии за выслугу лет, в случае:

– недостаточной продолжительности стажа муниципальной  службы.

– увольнения заявителя с муниципальной  службы по основаниям, не предусмотренным  Положением.

– неподтверждения факта назначения в соответствии с федеральным законодательством страховой пенсии по старости (инвалидности);

– замещения  должности   муниципальной  службы   перед увольнением  с   муниципальной  службы  менее  срока, установленного   Положением.

– осуществления полномочий менее  срока, установленного Уставом муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области.

Комиссия  рассматривает заявление  с представленными документами  в срок до 10 рабочих дней и выносит заключение о назначении пенсии за выслугу лет, либо об отказе в назначении пенсии за выслугу лет.

2) рассмотрение  обращений граждан, связанных с вопросами назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы (за исключением заявлений, предусмотренных  подпунктом 1 настоящего пункта);

3) рассмотрение  обращений о приостановлении, возобновлении и прекращении выплаты пенсии за выслугу лет в соответствии с Положением.

 

Статья 4. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ

 

4.1. Обращения граждан, предусмотренные подпунктом 2 пункта 3.1. статьи  3  настоящего положения, рассматриваются комиссией в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

4.2. Обращения, предусмотренные подпунктами 1, 3 пункта 3.1.  статьи 3 настоящего Положения рассматриваются комиссией  в  порядке и в сроки, установленные Положением.

4.3.  По результатам рассмотрения заявлений, предусмотренных подпунктом 1 пункта 3.1 статьи 3 настоящего Положения, комиссия выносит  заключение   о назначении пенсии за выслугу лет и ее размере (в процентах к должностному окладу) либо об отказе в назначении пенсии за выслугу лет.

4.4. По результатам рассмотрения  обращений, предусмотренных подпунктом 3 пункта 3.1. статьи  3 настоящего Положения,  комиссия выносит заключение о приостановлении, возобновлении либо прекращении выплаты пенсии за выслугу лет;

4.5. По результатам рассмотрений обращений, предусмотренных подпунктом 2 пункта 3.1. статьи 3 настоящего Положения,   комиссией направляется  ответ заявителю в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

4.6. Дату, время и место проведения заседания комиссии определяет председатель комиссии.

4.7. Секретарь комиссии  не менее чем за один рабочий день  до заседания комиссии уведомляет членов комиссии о предстоящем заседании, знакомит членов комиссии с документами, поступившим на рассмотрение комиссии.

4.8. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее половины от общего числа членов комиссии.

4.9.Члены комиссии обязаны уведомить председателя комиссии  о возможном конфликте интересов при рассмотрении вопросов повестки  заседания комиссии не менее чем за один день до заседания комиссии либо непосредственно на заседании комиссии до начала рассмотрения  вопросов повестки заседания. Председатель комиссии обязан принять незамедлительное решение по поступившему уведомлению о возникшем конфликте интересов или возможности его возникновения. Данное решение отражается в протоколе  заседания комиссии.

4.10. Решение комиссии принимается большинством голосов ее членов. При равенстве голосов решающий голос принадлежит председателю комиссии.

4.11. Работа Комиссии отражается в протоколах заседаний, которые ведет секретарь комиссии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение  2

к постановлению администрации

МО Шумское сельское поселение

от 03.02.2020 года № 16

 

 

 

Состав комиссии по назначению и выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области

 

                    Председатель комиссии:

 

Ульянов                                     – глава администрации муниципального образования

Владимир Леонидович               Шумское сельское поселение Кировского муниципального

района Ленинградской области

 

Заместитель председателя комиссии:

 

 

Иванова                                        –  заместитель главы администрации

Василина Викторовна                    муниципального образования Шумское сельское

поселение  Кировского муниципального

района Ленинградской области

 

 

Члены комиссии:

 

 

Лустова

Наталья Анатольвна                     – начальник  сектора экономики и финансов

 

 

Фоменкова

Марина Александровна                – начальник сектора управления имуществом

землей и приватизацией

 

 

Доманова Анна Сергеевна          – специалист 1 категории администрации

 

 

                    Секретарь комиссии

 

 

Садыкова

Варвара Николаевна                     – специалист 1 категории администрации