П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 25.03.2015 № 53 «О мерах по подготовке к пожароопасному периоду 2015 года на территории МО Шумское сельское поселение»

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 25.03.2015 № 53 «О мерах по подготовке к пожароопасному периоду 2015 года на территории МО Шумское сельское поселение»
Дата:25.03.2015
Cкачать: ms-word

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ШУМСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 25.03.2015 № 53

«О мерах по подготовке к пожароопасному периоду 2015 года на территории МО Шумское сельское поселение»

В целях подготовки к пожароопасному периоду 2015 года и обеспечения пожарной безопасности на объектах социально-бытового, жилого и иного назначения на территории МО Шумское сельское поселение, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Лесным кодексом РФ и Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417, Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, областным законом от 25.12.2006 № 169-оз «О пожарной безопасности Ленинградской области», постановлением Правительства Ленинградской области от 12.12.2006 № 336 «Об обеспечении пожарной безопасности на территории Ленинградской области»:

1. Запретить гражданам несанкционированное разведение открытого огня, поджога сухой травянистой и кустарниковой растительности и сжигание мусора на территории МО Шумское сельское поселение.

2. Руководителям предприятий, организаций, учреждений, председателям гаражных товариществ, товариществ собственников жилья, собственников домовладений частного жилого сектора организовать своевременную очистку подведомственной и придомовой территории от мусора и сухой травянистой и кустарниковой растительности и вывоз мусора при проведении мероприятий по уборке.

3. Председателям правлений дачных некоммерческих партнерств (ДНП), расположенных на территории МО Шумское сельское поселение, проверить и при необходимости привести в рабочее состояние дороги к ДНП, подъезды к естественным и искусственным источникам наружного водоснабжения на территориях ДНП, установить указатели о месте их расположения, проверить техническое состояние площадок (пирсов) для подъезда пожарных автомобилей и забора воды.

4. Рекомендовать руководителю МКОУ «Шумская СОШ» организовать разъяснительную работу с воспитанниками и учащимися о недопустимости поджога сухой травянистой растительности, разведения открытого огня и необходимости соблюдения правил нахождения в лесу.

5. Руководителям предприятий проверить работоспособность и техническую оснащенность нештатных пожарных формирований и привести их в состояние готовности.

6. МУП «Северное Сияние» проверить рабочее состояние существующих пожарных гидрантов.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ерошкина А.В.

Глава администрации Ю.С. Ибрагимов