Наименование: | ПРОЕКТ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 05 декабря 2023 года № 42 «Предоставление разрешения (ордера) на осуществление земляных работ» |
Дата: | 24.06.2025 |
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ШУМСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е (проект)
от __________2025 года № _____
О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 05 декабря 2023 года № 42 «Предоставление разрешения (ордера) на осуществление земляных работ»
Во исполнение решения заседания комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести изменения в постановление администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области от 05 декабря 2023 года № 42 «Предоставление разрешения (ордера) на осуществление земляных работ»:
-
Абзац пункта 1.2. раздела 1. Общие положения муниципальной услуги изложить в следующей редакции:
«1.2. В качестве заявителей выступают юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) или физические лица, в том числе зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, являющиеся заказчиками (уполномоченные заказчиком) проведения земляных работ (далее – заявители).
Представлять интересы заявителя имеют право:
– от имени физических лиц, в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей:
представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности, на основании федерального закона либо на основании акта, уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления;
– от имени юридических лиц:
представители, действующие в соответствии с законом или учредительными документами от имени заявителя без доверенности;
представители, действующие от имени заявителя в силу полномочий на основании доверенности или договора.»
-
Абзац пункта 2.2.1. раздела 2. Стандарт предоставления муниципальной услуги изложить в следующей редакции:
«2.2.1. В целях предоставления муниципальной услуги установление личности заявителя может осуществляться в ходе личного приема посредством предъявления паспорта гражданина Российской Федерации либо иного документа, удостоверяющего личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации или посредством идентификации и аутентификации в МФЦ с использованием информационных технологий, систем, предусмотренных статьями 9, 10 и 14 Федерального закона от 29 декабря 2022 года № 572-ФЗ «Об осуществлении идентификации и (или) аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» (при наличии технической возможности).
2.2.2. При предоставлении муниципальной услуги в электронной форме идентификация и аутентификация могут осуществляться посредством (при наличии технической возможности):
1) единой системы идентификации и аутентификации или иных государственных информационных систем, если такие государственные информационные системы в установленном Правительством Российской Федерации порядке обеспечивают взаимодействие с единой системой идентификации и аутентификации, при условии совпадения сведений
о физическом лице в указанных информационных системах;
2) информационных технологий, предусмотренных статьями 9, 10 и 14 Федерального закона от 29 декабря 2022 года № 572-ФЗ «Об осуществлении идентификации и (или) аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».
-
Абзац пункта 2.13 раздела 2. Стандарт предоставления муниципальной услуги изложить в следующей редакции:
«2.13.Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов и (или) информации, необходимых для предоставления муниципальной услуги.»
2.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в газете Вестник МО Шумское сельское поселение и размещения на сайте администрации по адресу: http://шумское.рф/ .
3.Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.
Глава администрации В.Л.Ульянов
Разослано: дело, прокуратура КМР