СМИ 64 КоАП РФ ООО ЖилКом ЖКХ

Cкачать: ms-word

По результатам принятых Кировской городской прокуратурой мер управляющей компанией ООО «ЖилКом» устранены нарушения при содержании подвала жилого дома.

Кировской городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением прав жителей Кировского района в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В ноябре 2017г. городской прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы гор.Кировск.

Установлено, что подвал жилого дома № 6 по ул.Советская затоплен канализационными водами, меры по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома управляющей компанией ООО «ЖилКом» не приняты.

По результатам проверки прокурором 10.11.2017 в адрес руководителя ООО «ЖилКом» внесено представление об устранении выявленных нарушений, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 руб. Фактическая оплата штрафа находится на контроле городской прокуратуры.

 

Заместитель городского прокурора

юрист 1 класса                                                                        С.В. Бердинских