П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 15 апреля 2022 г. № 76 «О запрещении проведения палов травы на территории МО Шумское сельское поселение»

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 15 апреля 2022 г. № 76 «О запрещении проведения палов травы на территории МО Шумское сельское поселение»
Дата:15.04.2022
Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ШУМСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 15 апреля 2022 г. № 76

«О запрещении проведения палов травы на территории

МО Шумское сельское поселение»

Во исполнение Федеральных законов № 69-ФЗ от 21 декабря 1994г. «О пожарной безопасности», № 68-ФЗ от 21 декабря 1994 г. «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Областной закон Ленинградской области от 19.03.2014 № 12-оз, Областной закон Ленинградской области от 21.11.2014 № 78-оз, в соответствии со статьей 7.7 Закона Ленинградской области от 02 июля 2003 года № 47 «Об административных правонарушениях», в целях активизации работ в пожароопасный период 2021 года и обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области (далее – МО Шумское сельское поселение):

Запретить палы сухой травы на территории МО Шумское сельское поселение, провести мероприятия по недопущению несанкционированного выжигания сухой травы на обочинах дорог, газонах и сжигания бытового мусора предприятиями, учреждениями и организациями, расположенными на территории поселения, жителями 29 населенных пунктов (с. Шум, п. Концы, п.ст. Войбокало, п.ст. Новый Быт, д. Бабаново, д. Валдома, д. Войпала, д. Войбокало, д. Гнори, д. Горгала, д. Горка, д. Дусьево, д. Канзы, д. Койчала, д. Концы, д. Овдакало, д. Падрила, д. Пейчала, д. Пиргора, д. Ратница, д. Речка, д. Рындела, д. Сибола, д. Сопели, д.Теребушка, д. Тобино, д. Феликсово, м. Мендово, дер. Карпово), владельцам дачных некоммерческих партнерств (ДНП), вблизи лесных посадок.

  1. И.О. директора МУП «Северное Сияние» Кочешвили Д.А. привести в готовность, для возможного использования, водовозную и землеройную технику, обеспечить исправное состояние пожарных гидрантов и указателей к ним, активизировать работу по проведению бесед с населением муниципального жилищного фонда на противопожарную тематику, при этом обращать внимание на вопросы пожарной безопасности в быту, обеспечить обучение неработающего населения способам и мерам профилактики, тушения пожаров.

  2. Ответственному по делам ГО и ЧС Домановой А.С., организовать патрулирование, противопожарную пропаганду, разъяснительную работу с населением, а также обучение населения мерам пожарной безопасности.

  3. Главе администрации МО Шумское сельское поселение Ульянову В.Л. обеспечить содержание в исправном состоянии дорог и проездов, а также подъездов к источникам противопожарного водоснабжения, провести превентивные мероприятия, направленные на предотвращение перехода огня на строения, а именно опашку, устройство противопожарных разрывов, выкашивание сухой растительности.

  4. Контроль за исполнение данного постановления оставляю за собой.

Глава администрации В.Л.Ульянов